Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Menü

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Raspberry Pi Camera Cable, Standard - Mini, 500mm
Raspberry Pi
RPI-CC-SM-50
Raspberry Pi Camera Cable, Standard - Mini, 500mm

€ 3,50

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Shelly Blu TRV & Blu Gateway Gen3, Bluetooth, WLAN-fähig, 1x Thermostat + 1x Gateway Shelly Blu TRV & Blu Gateway Gen3, Bluetooth, WLAN-fähig, 1x Thermostat + 1x Gateway
Shelly
SHEL-BLUTR-1
Shelly Blu TRV & Blu Gateway Gen3, Bluetooth, WLAN-fähig, 1x Thermostat + 1x Gateway

€ 46,90

Sofort verfügbar · 17 Stück · 1-3 Tage

SunFounder RAB Holder, Prototyping-Halterung für Raspberry Pi, Arduino und Breadboards SunFounder RAB Holder, Prototyping-Halterung für Raspberry Pi, Arduino und Breadboards
SunFounder
SF-CZ0345D
SunFounder RAB Holder, Prototyping-Halterung für Raspberry Pi, Arduino und Breadboards

€ 6,90

Sofort verfügbar · 1 Stück · 1-3 Tage

4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, schwarz 4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

goobay
44953
4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, schwarz

€ 12,40

Sofort verfügbar · 7 Stück · 1-3 Tage

Adapter Mini DisplayPort Stecker - HDMI Buchse inkl. Audio Übertragung

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Frei
51729
Adapter Mini DisplayPort Stecker - HDMI Buchse inkl. Audio Übertragung

€ 6,40

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

ESP32 NodeMCU Development Board ESP32 NodeMCU Development Board

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

BerryBase
NMCU-ESP32
ESP32 NodeMCU Development Board

€ 6,80

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

McPower Heißluftgebläse 1500 W, 2 Stufen 350°C 550°C, 300 l/min 500 l/min, Punktdüse, 230 V McPower Heißluftgebläse 1500 W, 2 Stufen 350°C 550°C, 300 l/min 500 l/min, Punktdüse, 230 V
McPower
T1317001
McPower Heißluftgebläse 1500 W, 2 Stufen 350°C 550°C, 300 l/min 500 l/min, Punktdüse, 230 V

€ 23,50

Sofort verfügbar · 4 Stück · 1-3 Tage

Shelly Plug S Gen3, Bluetooth + WLAN Steckdose mit Messfunktion und RGB-LED, Matter, weiß Shelly Plug S Gen3, Bluetooth + WLAN Steckdose mit Messfunktion und RGB-LED, Matter, weiß
Shelly
SHEL-PL3-PG-W
Shelly Plug S Gen3, Bluetooth + WLAN Steckdose mit Messfunktion und RGB-LED, Matter, weiß

€ 19,50

Sofort verfügbar · 86 Stück · 1-3 Tage

Raspberry Pi 5, 4GB RAM Raspberry Pi 5, 4GB RAM
Raspberry Pi
RPI5-4GB
Raspberry Pi 5, 4GB RAM

€ 118,50

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Yeelight Smart Bulb W4, Smarte LED Lampe, E27, RGB, WLAN Yeelight Smart Bulb W4, Smarte LED Lampe, E27, RGB, WLAN
Yeelight
YEL-YLQPD11
Yeelight Smart Bulb W4, Smarte LED Lampe, E27, RGB, WLAN

€ 10,90

Sofort verfügbar · 1 Stück · 1-3 Tage

Raspberry Pi 4 Computer Modell B, 1GB RAM Raspberry Pi 4 Computer Modell B, 1GB RAM

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Raspberry Pi
RPI4B-1GB
Raspberry Pi 4 Computer Modell B, 1GB RAM

€ 39,90

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Shelly Plus H&T Gen3, WLAN + Bluetooth Temperatur- und Luftfeuchtesensor mit E-Ink Display, Mocha Shelly Plus H&T Gen3, WLAN + Bluetooth Temperatur- und Luftfeuchtesensor mit E-Ink Display, Mocha
Shelly
SHEL-PL-HT3-M
Shelly Plus H&T Gen3, WLAN + Bluetooth Temperatur- und Luftfeuchtesensor mit E-Ink Display, Mocha

€ 34,90

Sofort verfügbar · 11 Stück · 1-3 Tage

Breadboard mit 830 Kontakten Breadboard mit 830 Kontakten

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

BerryBase
BB-830P
Breadboard mit 830 Kontakten

€ 1,90

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Shelly Plus 1PM Mini Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion Shelly Plus 1PM Mini Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion
Shelly
SHEL-PLM3-1PM
Shelly Plus 1PM Mini Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion

€ 12,20

Sofort verfügbar · 25 Stück · 1-3 Tage

USB 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

goobay
USBACBlk
USB 3.0 Kabel A Stecker – C Stecker schwarz

Ab € 4,52

Sofort verfügbar · 44 Stück · 1-3 Tage

Raspberry Pi Camera Module 3, 12MP Raspberry Pi Camera Module 3, 12MP
Raspberry Pi
RPI-CAM3
Raspberry Pi Camera Module 3, 12MP

€ 28,90

Sofort verfügbar · 42 Stück · 1-3 Tage

offizielles Raspberry Pi USB-C Netzteil 5,1V / 3,0A, EU, schwarz offizielles Raspberry Pi USB-C Netzteil 5,1V / 3,0A, EU, schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Raspberry Pi
RPI4NT3AB
offizielles Raspberry Pi USB-C Netzteil 5,1V / 3,0A, EU, schwarz

€ 7,90

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

KRADEX Raumsensorgehäuse, Universal, ABS, 46 x 65 x 26mm, Lüftungsschlitze, schwarz KRADEX Raumsensorgehäuse, Universal, ABS, 46 x 65 x 26mm, Lüftungsschlitze, schwarz
KRADEX
KRZ94WABSBL
KRADEX Raumsensorgehäuse, Universal, ABS, 46 x 65 x 26mm, Lüftungsschlitze, schwarz

€ 2,50

Sofort verfügbar · 14 Stück · 1-3 Tage

Shelly Plus i4 Gen3, WLAN + Bluetooth Schalter- / Tasterschnittstelle Shelly Plus i4 Gen3, WLAN + Bluetooth Schalter- / Tasterschnittstelle
Shelly
SHEL-PL3-I4
Shelly Plus i4 Gen3, WLAN + Bluetooth Schalter- / Tasterschnittstelle

€ 13,95

Sofort verfügbar · 16 Stück · 1-3 Tage

BerryBase Kabeletiketten, selbstklebend, mehrfarbig, beschriftbar, wasserfest, reißfest, 240 Stk BerryBase Kabeletiketten, selbstklebend, mehrfarbig, beschriftbar, wasserfest, reißfest, 240 Stk
BerryBase
157080
BerryBase Kabeletiketten, selbstklebend, mehrfarbig, beschriftbar, wasserfest, reißfest, 240 Stk

Inhalt: 240 Stück (€ 0,02 / 1 Stück)

€ 3,90

Sofort verfügbar · 25 Stück · 1-3 Tage

Shelly Wall Switch, 4-fach, schwarz
Shelly
SHEL-WS-4-B
Shelly Wall Switch, 4-fach, schwarz

€ 8,40

Sofort verfügbar · 15 Stück · 1-3 Tage

Shelly Plus 1PM Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion Shelly Plus 1PM Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion
Shelly
SHEL-PL3-1PM
Shelly Plus 1PM Gen3, WLAN + Bluetooth Schaltaktor mit Messfunktion

€ 14,90

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Ethernet / USB HUB HAT für Raspberry Pi Zero, 1x RJ45, 3x USB Ethernet / USB HUB HAT für Raspberry Pi Zero, 1x RJ45, 3x USB

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

Waveshare
ETH-USB-HAT
Ethernet / USB HUB HAT für Raspberry Pi Zero, 1x RJ45, 3x USB

€ 10,90

Sofort verfügbar · 96 Stück · 1-3 Tage

Sonoff Dongle Plus MG24, ZigBee/Thread USB Dongle für Home Assistant, openHAB, Zigbee2MQTT Sonoff Dongle Plus MG24, ZigBee/Thread USB Dongle für Home Assistant, openHAB, Zigbee2MQTT
Sonoff
SON-ZD-PMG24
Sonoff Dongle Plus MG24, ZigBee/Thread USB Dongle für Home Assistant, openHAB, Zigbee2MQTT

€ 29,90

Sofort verfügbar · 65 Stück · 1-3 Tage

Beschreibung

Produktinformationen "TP-Link TL-WR802N Mini Pocket WLAN Router (300MBit)"

TP-LINKs 300 Mbit/s-WLAN-Nano-Router TL-WR802N eignet sich ideal für den Einsatz unterwegs und macht im Handumdrehen aus einem kabelgebundenen Internetzugang einen WLAN-Hotspot für mehrere Geräte. Dank seiner kompakten Größe passt er perfekt in jede Hand- oder Hosentasche. Dabei ist er mit 300 Mbit/s Geschwindigkeit leistungsstark genug, um die gängigsten Internetanwendungen zu bewältigen.


Technische Daten:

Allgemein
GerätetypWireless Router
GehäusetypDesktop
AnschlusstechnikKabellos, kabelgebunden
Data Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Frequenzband2,4 GHz
Datenübertragungsrate300 Mbps
Netzwerk/TransportprotokollPPTP, L2TP, IPSec
Verschlüsselungsalgorithmus128-Bit WEP, 64-Bit WEP, 152-Bit WEP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK
LeistungsmerkmaleFirewall, Routing, Repeater-Modus, Stateful Packet Inspection (SPI), Schutz vor DoS-Angriffen, verwaltbar, Betriebsmodus ?Access-Point?, WISP-Modus, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Drahtlos-Bridge-Modus, Reset-Taste, Wireless Client Mode, IP-MAC-Einbindung
ProduktzertifizierungenIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, FCC, RoHS
Erweiterung/Konnektivität
SchnittstellenWAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Antenne
AntenneIntern
Stromversorgung
StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
Verschiedenes
Enthaltene Kabel1 x USB-Kabel
1 x Netzwerkkabel
Software / Systemanforderungen
Erforderliches BetriebssystemUNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Windows 8, Windows 8.1, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7
Maße und Gewicht
Breite5.7 cm
Tiefe5.7 cm
Höhe1.8 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb10 - 90 % (nicht-kondensierend)

Eigenschaften

Gewicht Brutto (in kg): 0.256
Zolltarifnummer: 85176200
Artikelnummer: 6935364071714
EAN: 6935364071714
Herkunftsland: China
Hersteller: TP-Link
Hersteller Produktnummer: TL-WR802N

Hersteller

TP-Link

TP-LINK Tapo: Flexible Smart Communication Produkte für dein Zuhause

TP Link gilt seit Jahren als weltweit führender Hersteller im Bereich Smart Communication. Das chinesische Unternehmen mit Sitz in Shenzhen beschäftigt rund 30.000 Mitarbeiter, wovon mehr als 3.000 in der Forschung eingesetzt werden. Und das zahlt sich aus, denn obwohl TP-Link eine beispiellose Erfolgsstory schreibt, feilt der Hersteller kontinuierlich an neuen innovativen Produkten. Wenn auch du dein Zuhause in ein modernes Smart Home verwandeln möchtest, bist du bei Berrybase an der richtigen Adresse. Bei uns kannst du nämlich hochkarätige Artikel wie die TP-LINK Tapo Smart Home Sicherheitskamera günstig online kaufen.

 

TP-Link: Der Spezialist für hochmoderne Smart Home Sicherheitskameras

Das Portfolio von TP-Link ist auf bestimmte Anwendungsgebiete im Bereich Smart Home zugeschnitten. Vor allem in puncto Sicherheit hat der Hersteller seinen Sinn für technologischen Fortschritt unter Beweis gestellt. Folgerichtig zählt die smarte Überwachungskamera TP-LINK Tapo C200 zu den beliebtesten Artikeln des Unternehmens. Das Gerät punktet insbesondere mit einer knackigen 1080p-Auflösung, wodurch Ihnen ein scharfes, detailreiches Bild in jedem Fall garantiert ist. Des Weiteren erweist sich die Kamera als überaus agil: Der horizontale Schwenkwinkel beträgt 360 Grad, während in der Vertikale ein Neigungswinkel von 114 Grad erreicht wird. Angesichts dieses großen Radius kannst du davon ausgehen, dass der Kamera nichts entgeht. Zudem leistet sich die TP-LINK Tapo C200 dank der erweiterten Nachtsicht auch bei Dunkelheit kaum Schwächen: Bis zu 9 Meter beträgt die Sichtweite bei Nacht. Dieser starke Wert ist deshalb möglich, weil der Farbwechselfilter mit einer 850-nm-Infrarot-Nachtsichtfunktion bestückt ist, die bei Bedarf automatisch aktiviert wird. Praktisch: Um deine Privatsphäre in gewissen Situationen zu wahren, kann das Objektiv der Cam vorübergehend geschlossen werden.

Was die TP-LINK Tapo C200 von vielen anderen Sicherheitskameras unterscheidet, ist ihre Smartness. Die Kamera lässt sich ganz einfach über die Tapo-Smartphone-App steuern – auch von unterwegs. Bis zu 32 Cams lassen sich in der Anwendung verwalten. Du kannst dir über die App sogar Live-Aufnahmen deiner Wohnung ansehen und sind somit jederzeit darüber im Bilde, was in deinen vier Wänden vor sich geht. Außerdem bietet die Kamera eine praktische Gegensprechfunktion. Ist diese aktiviert, erhälst du über die Tapo-App eine entsprechende Benachrichtigung und kannst Einbrecher verjagen, indem du in dein Smartphone sprichst. Das Gesagte wird sogleich an die Cam übermittelt und abgespielt.

Natürlich muss die TP-Link Tapo C200 nicht ständig aktiviert sein. Du kannst die Aufnahme manuell starten oder automatisierte Zeitpläne erstellen, sodass die Kamera nur zu von dir gewünschten Zeiten filmt.

Übrigens: Falls du dir nicht sicher sind, ob du die Aufnahmen der Kamera zu einem späteren Zeitpunkt noch benötigst, kannst du ganz beruhigt sein. Alle Videos lassen sich auf einer microSD-Karte lokal speichern – und auf deinen Wunsch hin kannst du die Clips sogar mit deinen Freunden oder Verwandten teilen.

Du suchst eine Überwachungskamera für den Außenbereich deines Grundstücks? Dann raten wir dir zur TP-Link Tapo C310 Outdoor WLAN-Cam.

 

TP-Link Tapo: Nicht nur im Bereich Smart Home Sicherheit eine Top-Marke

Die verschiedenen Geräte der TP-Link-Tapo-Serie bringen eine Menge Vorteile mit sich. Mit den smarten Kameras sorgen Sie etwa für ein Höchstmaß an Sicherheit in deinen vier Wänden und für ein ausgeglichenes, entspanntes Gemüt bei dir selbst. Wir finden: Jedes Zuhause sollte für seine Bewohner ein idyllischer Rückzugsort sein, an dem man sich nicht wegen etwaiger ungebetener Gäste den Kopf zerbrechen sollte. Sicherheitskameras sind für diesen Zweck ein probates Mittel, denn sie schrecken potenzielle Einbrecher zuverlässig ab. Die smarten Cams von TP-Link geben dir zudem die Möglichkeit, das eigene Zuhause auch von unterwegs im Blick zu behalten. So kannst du ganz entspannt in den Urlaub fahren oder mit Freunden ausgehen, ohne sich um dein Hab und Gut Sorgen machen zu müssen. Auch wenn du Kinder oder Haustiere hast, entpuppen sich die Kameras von TP-Link als praktische Hilfsmittel. Übrigens: Wenn du dich in unmittelbarer Nähe zu dem smarten Modul aufhälst kannst du es auch via Sprachbefehl bedienen. Das Gerät ist nicht nur mit Amazon Alexa, sondern auch mit Google Assistant kompatibel.

Das Sortiment von TP-Link erstreckt sich allerdings nicht nur auf den Bereich Sicherheit, sondern auch auf andere Smart Home Segmente. Mit dem TP-LINK Tapo P100 WLAN Smart Plug hat der Hersteller aus China beispielsweise das ideale Produkt für eine automatisierte Stromversorgung entwickelt. Die smarte WLAN-Steckdose lässt sich mit jedem beliebigen Elektrogerät verbinden und ebenfalls über die Tapo-App steuern. Darüber hinaus kannst du mit der Smartphone-Anwendung auch individuelle Routinen erstellen, die deinen persönlichen Gewohnheiten entsprechen. So lässt sich etwa einstellen, dass die mit der Steckdose verbundenen Geräte zu bestimmten Uhrzeiten keinen Strom mehr erhalten. Gerade nachts werden die Dienste von Fernseher, Soundanlage und Co. häufig nicht mehr benötigt. Indem die Stromzufuhr übergangsweise gekappt wird, sparst du wertvolle Energie – und damit tust du nicht nur der Umwelt einen Gefallen, sondern du schonst auch deinen Geldbeutel.

Wie die meisten Smart Home Module von TP-Link ist auch das Tapo P100 WLAN Smart Plug besonders leicht zu konfigurieren. Selbst wenn du dich in puncto Elektronik nicht gerade zu den Experten zählst, dürfte dir die Einrichtung des Geräts problemlos gelingen.

Hersteller- und Sicherheitsinformationen

Hersteller-Informationen
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
DE 40589 Düsseldorf
https://www.tp-link.com/
info.de@tp-link.com

WEEE-Nummer: 85565951

Verantwortliche Person für die EU
Siehe Hersteller-Informationen

Sicherheitshinweise
  • Router vor direkter Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und extremer Hitze schützen.
  • Lüftungsschlitze und Öffnungen niemals abdecken, um Überhitzung zu vermeiden.
  • Bei sichtbarer Beschädigung des Geräts oder der Kabel den Router nicht mehr verwenden.
  • Nur das mitgelieferte oder vom Hersteller empfohlene Netzteil verwenden.
  • Keine Flüssigkeiten auf oder in das Gerät gelangen lassen.
  • Gerät während eines Gewitters von Strom- und Netzwerkkabeln trennen.
  • Nicht autorisierte Wartung oder Modifikation des Geräts vermeiden.
  • Router am Ende der Lebensdauer gemäß regionalen Vorschriften für elektronische Geräte entsorgen.
  • W-LAN-Zugangsdaten sicher aufbewahren und regelmäßig ändern.
  • Router außerhalb der Reichweite von Kleinkindern und Haustieren aufstellen.

Bewertungen 1

1 von 1 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


1 Bewertung

11. Juli 2018 00:00

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Gut, vielfältig, klein, günsti...

Gut, vielfältig, klein, günstig.

Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich ebenfalls angesehen

Sonoff ZBMINIL2, Smart Switch, Schaltaktor ohne Neutralleiter, ZigBee Sonoff ZBMINIL2, Smart Switch, Schaltaktor ohne Neutralleiter, ZigBee
Sonoff
SON-ZBMINIL2
Sonoff ZBMINIL2, Smart Switch, Schaltaktor ohne Neutralleiter, ZigBee

€ 12,90

Sofort verfügbar · 87 Stück · 1-3 Tage

seeed WM1302 Raspberry Pi HAT, kompatibel bis 4B, GPS, LoRaWAN-Chip, 5V seeed WM1302 Raspberry Pi HAT, kompatibel bis 4B, GPS, LoRaWAN-Chip, 5V
seeed
SE-113100022
seeed WM1302 Raspberry Pi HAT, kompatibel bis 4B, GPS, LoRaWAN-Chip, 5V

€ 19,90

Sofort verfügbar · 16 Stück · 1-3 Tage

USB Netzteil / Ladeadapter, 1A, 1x USB, flache Bauform, schwarz USB Netzteil / Ladeadapter, 1A, 1x USB, flache Bauform, schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

OTB
8013930
USB Netzteil / Ladeadapter, 1A, 1x USB, flache Bauform, schwarz

€ 3,80

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Shelly H&T, WLAN Temperatur- und Luftfeuchtesensor, schwarz Shelly H&T, WLAN Temperatur- und Luftfeuchtesensor, schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 4.4 von 5 Sternen

Shelly
SHEL-HT-B
Shelly H&T, WLAN Temperatur- und Luftfeuchtesensor, schwarz

€ 24,50

Sofort verfügbar · 8 Stück · 1-3 Tage

%
Waveshare AP-AX1500G-POE Access Point, 86er-Format, Dualband, 2x Gigabit, 1500Mbps, PoE, 5V Waveshare AP-AX1500G-POE Access Point, 86er-Format, Dualband, 2x Gigabit, 1500Mbps, PoE, 5V
Waveshare
WS-32750
Waveshare AP-AX1500G-POE Access Point, 86er-Format, Dualband, 2x Gigabit, 1500Mbps, PoE, 5V

€ 27,90 € 29,90 (6.69% gespart)

Sofort verfügbar · 7 Stück · 1-3 Tage

Raspberry Pi 27W USB-C Power Supply, Netzteil, schwarz Raspberry Pi 27W USB-C Power Supply, Netzteil, schwarz
Raspberry Pi
RPI5NT5AB
Raspberry Pi 27W USB-C Power Supply, Netzteil, schwarz

€ 12,40

Sofort verfügbar · 100+ Stück · 1-3 Tage

Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus, DE-Layout, schwarz Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus, DE-Layout, schwarz

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

Logitech
5099206059252
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus, DE-Layout, schwarz

€ 39,90

Sofort verfügbar · 3 Stück · 1-3 Tage

Unsere Empfehlungen für dich

Loading...